Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте О приёме энтеросгеля

Здравствуйте. Скажите при криптогенной эпилепсии пью депакин хроно 500(утром и вечером ) можно ли пропить энтеросгель или полифипам? Ведь депакин хроно пролонгированное действия таблетки имеет, не выведит ли он их?энтеросгель пить надо 3 раза в день? И ещё вопрос :депакин пью 26 лет появилось дрожание кистей рук это может быть от лекарство, что делать?
Здравствуйте! Пропить конечно можете ( полифепам сейчас не производят ), в зависимости от причины , определяется кратность приёма , все указано на инструкции. Выводить лекарства он не может , просто немного тормозит всасывание , поэтому интервал для лекарств после приёма сорбента-полтора , два часа . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Здравствуйте О приёме энтеросгеля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.