Консультации / Педиатрия

Скачки температуры

Добрый вечер! Сыну 2 года, в течении недели наблюдаю скачки температуры , при этом тело и лоб абсолютно нормальные, купила бесконтактный градусник и мерю часто . 37,8 через 10 минут мерю 36,6, через час 37,4 через 20 минут 36,3, ночью температуры нет , всегда в норме, при этом ребёнок всегда активен, аппетит в норме, сопли прозрачные , когда плачет. Лезут клыки , врач говорит что из за них. Но все равно беспокоюсь от чего это может быть?
Добрый день. Для измерения температуры лучше использовать ртутный градусник. Нет необходимости здоровому ребенку несколько раз за день измерять температуру. В этом возрасте она может повышаться до субфебрильных значений на физическую нагрузку. С уважением Андреяхина А.