Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на переносимость глютена и казеина

Здравствуйте. Ребенку 3г 9 мес.с 1 года мучает атопический дерматит по всему телу, в сгибах конечностей. Исключили 10 мес назад всю молочное, состояние улучшилось, остались воспаления в сгибах. Исключили глютен полностью 4 месяца назад и все прошло. Ребенок идёт в садик и для организации его питания нужна справка и анализ. На слово маме не верят) вопрос: если мы сейчас сдадим IGG к глютену и казеину, покажет ли анализ непереносимость?
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е будет отрицательный, G - сдачи не требует, не информативен. Атопический дерматит - в большинстве кожное заболевание, младенческая форма проходит к 3 годам, вероятно так и произошло. Начинайте расширять рацион, понаблюдайте. Здоровья малышу!