Консультации / Гематология

Коагулограмма после короновирусной пневмонии

Здравствуйте, папа 65 лет 3 недели назад перенес короновирусную пневмонию, поражение лёгких 49%, лечился амбулаторно, 10 дней фраксипарин 0.3 2р/д, затем эликвис 5мг 2р/д. Другая терапия: цефтриаксон 2г/сутки 10 дней и левофлоксацин 500мг 10 дней, дексаметазон 16мг 3 дня и 8мг 2 дня, реаферон 500т.ед 2р/д 10 дней. Вчера получили коагулограмму, АЧТВ 53.2, Протромбиновое время 13 4, протромбин 78, МНО 1,16, фибриноген 7.0, тромбиновое время 13.3. СРБ 11,5. Терапевт рекомендовала повысить дозу эликвиса, но смущает такое увеличение АЧТВ. И С-реактивный белок повышен, может стоит повторно сделать КТ лёгких?
К вопросу приложено фото
Да, доза эликвиса не менее 5 мг/2 раза + кардиомганил 75 мг. Повторное КТ не ранее чем через 2-3 недели
Спасибо большое!