Консультации / Хирургия

Лишняя жидкость и лимфоузлы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобоаться! С марта 2020 года у дочери 8 летбыли боли в животе, при физ нагрузках, при хотьбе, при беге. Взяла направление на узи. По узи органы норм а вот лишняя жидкость присутствовала, тогда еще 7 мл. Поехала к гастроэнтерологу, фгс, выявили гастрит, пролечились, живот перестал болеть. Но с жидкостью отправил к хирургу, педиатру. Хирург сказал что они ничего с этим не делают, только режут. Через месяц у дочери заметила на плавочках темные пятна, поняла что кровь. Побежали ьегом к гинекологу, потологии не выявила, все анализы и мазки чистые. Отправили к урологу, тоже потологию исключили, узи почек и мочевого норма, только жидкость 10 мл, моча чистая. Уролог отправил обратно к педиатру. И так в течении полу года ходили к трем разным гинекологам, двум урологам, инфекционисту, хирургу, нефрологу, гастроэнтерологу несколько раз, невылазим от педиатра, постоянные анализы крови, платные пцр анализы, узи(жидкость только то 15 то 20 мл, растет) у ребенка все вены исколоты уже. По анализам крови все было норм, кроме лдг(преввшен почти в 3 раза). Заметила раз в месяц на протяжении последних 5 месяцев однократно повышается темп до 38,5 без всяких симптомов орз, жаю нурофен и все проходит. И так раз в месяц. Просто уже поседела вся семья, живя в таком страхе и стрессе за ребенка. Сделали перерыв 3 месяца, по совету педиатра, сказала отпустить пока ситуацию и понаблюдать, так вот на днях после промежутка приехали на контроль к педиатру, она назначила узи. По узи ухудшения, прикрепляю фото. Мало того что жидкость добавилась еще и лимфоузлы увеличены в брюшной полости (раньше их не находили по узи). Отправили к онкологу, но он сказал что на сегодняшний день не видит онкопотологию, пока что. Но на шее и подчелюстные лимфоузлы тоже немного увеличены. Этот круг меня угнетает, все на нервах, я хочу знать что с ребенком, не терять время и лечить, а не ходить уже год из кабинета в кабинет. Сходила к хирургу он говорит что бы нас наблюдал педиатр и решал что с нами делать. Педиатр ничего не решает, она не знает что с нами делать, но не забывает комментировать что это не норма и что это плохой звоночек. Но ничего кроме наблюдения не назначает. Ни доп обследований ни госпитализации ни лечения. Прошу помогите пожалуйста!!!!! Что это может быть? Куда нам бежать?? Боюсь за ребенка, помогите!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Обратитесь к областному детскому гинекологу и хирургу.