Консультации / Лекарственные препараты
Боль в правом боку от хофитола
Здравствуйте! На УЗИ установили два перегиба желчного и взвесь в нем Из симптомов: отрыжка воздухом, тошнота, тяжесть в животе Рекомендовали пропивать курс хофитола каждые полгода Приступив к курсу, на 4-5 день почувствовала ноющие боли в области правого подреберья Подскажите, это так хофитол работает? Мне продолжать приём? Терпеть боли можно, они не сильные, но страшно, вдруг он делает хуже

Здравствуйте! Извините за задержку ответа ! Да , хофитол , усиливает секрецию желчи и «прогоняет» ее по желчевыводящим путям , это может вызывать горечь во рту , боли . Во время курса , соблюдайте диету , избегайте жирного, это поможет ослабить боли . Выводы - да , при приёме , могут развиваться Боли . Если переживаете- обратитесь к врачу , сдайте анализы , по возможности препарат заменят . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Боль в правом боку от хофитола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2020