Консультации / Психология и психиатрия

Косплексы

Здравствуйте! Не могу справиться с лишним весом, мне 44 года, при росте 162 вешу уже 83 кг. От этого ненавижу себя. Не выношу свое отражение в зеркалах, в магазинах, или просто на улице, стараюсь не смотреть на него, а если, случайно, вижу - для меня это шок, как будто я увидела нечто очень уродливое. Понимаю, что сама виновата - нет силы воли, пробую всякие диеты, но больше трех дней не выдерживаю. На спорт нет ни времени ни сил, да и не видя результат - быстро сдаюсь. Родные говорят, что у меня на этой почве что-то с головой - слишком зациклена, постоянно чувствую себя виноватой. Принимаю L-тераксин (по назначению врача) и фемостон.
Здравствуйте, названия ваших лекарств мне ничего не говорят - увы, у меня нет медицинского образования. Но вот если вам интересно именно психологическую подоплеку попробовать рассмотреть - то когда ваш вес начал расти? После каких м.б. событий в вашей жизни? Как он растет - скачками или просто постепенно, из месяца в месяц? Когда ваш аппетит становится для вас непреодолимым - в какие периоды - времена дня или года? И как думаете -в чем причины его возбуждения?