Консультации / Гинекология

Перепутала прием 7 8 9 таблетки Клайра

Добрый день! Принимаю Клайру уже давно. Вчера немного был суматошный день и я все напутала. В общем вчера припозднилась и должна была принимать 8-ю таблетку, но обнаружила что я ее уже приняла, а 7-ю пропустила, поэтому вместо 8-й выпила 7-ю. А сегодня обнаружила что я видимо вчера сначала на автомате выпила 9-ю таблетку, следующую после последнего пустого блистера.. в итоге сегодня должна быть 9-я таблетка, но я не уже приняла. Появились кровянистые выделения. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Принимайте препарат далее, пропустив приём пустышек, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Используйте дополнительные методы контрацепции. Мажущие выделения могут прекратиться только в конце приема текущей упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Перепутала прием 7 8 9 таблетки Клайра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.