Здравствуйте! Ребёнку 2,5 предстоит первая ревакциная Акдс. Первые три дозы вакцины начали делать в 1,2 Инфанриксом Гекса. Первая вакцинация без реакции, 2 и 3 с температурой до 39 ( сбивалась Нурофеном). Сейчас надо делать первую ревакцинацию. Подскажите её делают с коклюшным компонентом или уже без? АКДС российского производства не рассматриваем. Нам опять будут делать Ифанрикс Гекса или можно привить я 3-х компонентный Инфанриксом? Или может есть ли такие вакцины без коклюшного компонента, (если он конечно не требуется уже)?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Инфанриксом + полиовакцина или Пентаксим без гемофильного компонента.Без кокоюшного-русская АДС.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо большое!
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
в 7 лет повторная вакцинация при условии, что р. Манту останется отрицательной.
С уважением,
Климова Ю.А.