Консультации / Педиатрия

Желтушка и сыпь

Здравствуйте, нам месяц желтушка не проходит прибор показывает 300, на 10 день после рождения нам прописал педиатр эсенсале 1кап 2 раза в день, но через пару дней у нас появилась сыпь на лице (только на лице) кормлю грудью, питаюсь правильно, ничего нового не добавляла после применения эсенсеале, сейчас нам добавили зодак и смекту, цвет немного светлее стал но прибор так и показывает 300, вопрос такой может ли сыпь быть от эсенсеале(сейчас сыпь по всей голове и на шее) ? По какой причине может не спадать билирубин? И не вредно новорожденному столько лекарств?
Здравствуйте! 1. нет, препараты нужны, тут что поделаешь. да и препараты весьма спокойные- смекта выводит токсины, эссенциале поддерживает печень и зодак уменьшает аллегрию 2. больше никакого лечения не назначают - лампу, например? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся