Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в запястье

Год назад, на занятиях рукопашным боем на мне показали приём на излом запястья, но перестарались. Вывиха вроде не было никакого, запястье (правое) болело лишь при попытках сделать что-нибудь рукой. Сходил к врачам, сделали рентген, пощупали и диагноз: "всё в порядке, вы здоровы, а запястье нужно разработать". Но только вот до сих пор, сколько бы я не разрабатывал запястье, правой рукой не могу ни во что упереться, ни отжиматься на ладонях, ни стать в стойку на руки, короче не могу делать всё то, что связано с изгибом запястья в обратную сторону, из-за боли. Если ладонь левой руки я могу прогнуть назад более чем на 90 градусов (в различных упорах, стойках), то правой не более 60 градусов (примерно) - дальше больно. Это очень ограничивает мои возможности, и в связи с моим спортивным образом жизни мне это очень мешает. Так вот хочу спросить совета, что можно сделать, чтоб запястье больше не болело?
Поносить специальный назапястник, ограничивающий движения в лучезапястном суставе, до выздоровления.