Консультации / Хирургия

Видны вены на руке у ребенка

Здравствуйте!!! Пожалуйста,помогите разобраться, стоит ли бить тревогу или это норма... Ребенку 5 лет. С года началось судорожное закатывание глаз секундно но часто. Поставили эпилепсию (наследственную?). Принимаем Депакин Хроносфера 3 года, нам он не помогает. Лекарство убираем. У ребенка есть небольшой тонус, плохо говорит и пальцы на правой руке плохо справляются с мелкой маторикой. Заметила, что уже как пол года, все ярчепроявляются вены по левой стороне(фото) начинается рисунок под нижней челюстью. О чем это может говорить,на что обратить внимание? Может стоит шейный отдел проверить или сердце?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Выполнить узи сосудов шеи, УЗИ сердца, осмотр кардиолога Далее по результатам возможно консультация сосудистого хирурга
Спасибо большое что откликнулись!!! Ваш ответ очень важен!!!!! Вам частичку тепла?)
Консультация врача хирурга на тему «Видны вены на руке у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.