Консультации / Лекарственные препараты

Приём и Совместимость препаратов

Добрый день! Планирую противомикробный + противогрибковый курс. Приём : метронидазол,дифлюкан,Энтеросорбенты,дюспатолин. Это Одновременный курс. Но сейчас я принимаю «урсосан» через какое время после «урсосана» можно начать курс описанный мной выше?Не взаимодействуют ли препараты между собой? Так же пью омега 3,которая не совместима с дифлюканом.Осталось 2 капсулы. И пожалуйста расскажите,как правильно принимать «дифлюкан» для кишечника. Планировалась только противомикробная терапия.но в коппрограмме нашли - дрожжевые грибки. Симптомов нет.Но раз нашли,нужно вывести. Прицеленного анализа не делала,кол-во не известно. Спасибо!
Здравствуйте! Вы к врачу обращались , с вашей проблемой ? Возможно и то, что обнаружено у вас в анализах является в целом нормой и не требует лечения. Назначить лечение может врач , исходя из ваших анализов , возможно требуются другие препараты . С урсосаном препараты не взаимодействуют и фармакологически друг другу не противоречат , поэтому можно принимать вместе . Очень интересный вывод о несовместимости омеги и дифлюкана. Конкретный приём препарата на основе флуконазола зависит от диагноза и вида кандидоза, от этих факторов зависит и доза препарата и продолжительность приёма . Более детально можно ознакомиться в инструкции по применению . Будьте здоровы !
Спасибо за ответ! Со врачем консультировалась,да.Но часть проблемы появилась после. В инструкции ответ найти не смогла,обратилась сюда) По поводу омега и флуканозола,скину скрин,почему меня смутила их совместимость.
К вопросу приложено фото
Спасибо за скрин, все-таки описан Единственный случай побочного взаимодействия , поэтому прицельных данных о их несовместимости нет , производитель обязательно бы указал это в аннотации . Все доброго Вам)
Спасибо! Можете подсказать ещё момент,опять же про совместимость препаратов. Врач назначил одновременно (курсом) метронидазол и полисорб. И опять же я смотрю,что они не совместимы. Скрин прикрепляю. Скажите пожалуйста,через какое время после полисорба,можно начать принимать метронидазол. Полисорб я утром успела принять,а метронидазол ещё нет. Не ожидала,что они могут быть не совместимы. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ! Вот здесь абсолютно не верно. Здесь идёт поиск по слову «противомикробное» сравнивают две аннотации и там и там указано -противомикробное. А речь идёт вообще о сульфаниламидных препаратах. Полисорб совместим со всеми препаратами . Единственное - незначительно может замедлять их всасывание . Поэтому интервал. Между приемом полисорба и других средств - в идеале час , полтора . Будьте здоровы !
Спасибо большое! Похоже пора перестать ориентироваться на этот сайт «совместимости препаратов»