Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Здравствуйте. Скажите, можно ли сделать дочке (3,6) прививку от ветряной оспы? В саду неделю назад начался карантин по ветрянке. Пока есть только один заболевший ребёнок. В сад мы не ходим как только узнали о заболевшем. Я сама ветрянкой не болела. Но у меня есть вирус герпеса. Переодически проявляется на губах.
Здравствуйте! Да, дочке, конечно можно. А Вам самой следует проверить, есть ли антитела к ветрянке, сдав кровь на анализ, если антител нет, то тоже можно.