Консультации / Гинекология

КОК Димиа и трава зверобоя

Принимаю КОК "Димиа" (28 таблеток, Дроспиренон 3 мг+этинилэстрадиол 0,02 мг). Обычно принимаю в таблетку в 10 вечера. Вчера примерно в 7 выпила около 100-150 гр чая "сбор растительный" в составе которого, как я узнала на следующий день, содержится зверобой (0,15 гр в одном пакетике чая), который, оказывается, снижает контрацептивный эффект. Могла ли данная доза чая, который я попробовала один раз, повлиять на контрацептивный эффект таблеток? Благодарю за ответ!
Здравствуйте. Одна доза чая не повлияет на контрацептивный эффект препарата Димиа. Продолжайте приём препарата далее по схеме.