Консультации / Гинекология

КОК Димиа и трава зверобоя

Принимаю КОК "Димиа" (28 таблеток, Дроспиренон 3 мг+этинилэстрадиол 0,02 мг). Обычно принимаю в таблетку в 10 вечера. Вчера примерно в 7 выпила около 100-150 гр чая "сбор растительный" в составе которого, как я узнала на следующий день, содержится зверобой (0,15 гр в одном пакетике чая), который, оказывается, снижает контрацептивный эффект. Могла ли данная доза чая, который я попробовала один раз, повлиять на контрацептивный эффект таблеток? Благодарю за ответ!
Здравствуйте. Одна доза чая не повлияет на контрацептивный эффект препарата Димиа. Продолжайте приём препарата далее по схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «КОК Димиа и трава зверобоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.