Консультации / Отоларингология

Частая боль в горле и верхней части шеи

Здравствуйте. Мне 28 лет и последние 4 года имею проблему с горлом. Года 4 назад скорее всего была ангина (была сильная боль в горле, невозможно было глотать, ломота всего тела и т.д.). Лечили двумя видами антибиотиков, после чего заработала кандидоз в горле. Вроде как вылечили хотя тоже не поддавалось лечению обычным флуконазолом (лечили сильным противомикробным, лечили желудок и пропила лактобактерии). Практически год не было сильных заболеваний, связанных с горлом. Проблема появилась год назад. Боль в горле, заложенность носа, потом при лечении переходило ниже. Повторилось так два раза, после чего по задней стенке горла пошли красные пятна, которые до сих пор есть. обратилась к лору. Прокололи бицилин, после которого я начала опять болеть. Летом вроде все было нормально (незначительная сухость в горле, спасалась мятными конфетами). Наступила осень и опять... Повышение температуры до 37, режет в горле, сушит, дискомфорт появляется к ВЕЧЕРУ!!! КАЖЕТСЯ, ЧТО В ГОРЛЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ. назначили ультразвук и промывание лакун. Но обратила внимание на одну вещь: выпив бокал пива, ощущение дискомфорта пропадает и боли в горле нет! Не знаю, что и делать, так как живу только на препаратах, полосканиях горла, спреях и так далее... Ставят хронический тонзиллит, присутствует такое заболевание, как остеохондроз шейного отдела 2 ст, с образованием какого-то кольца, ранее обращалась к психиатру с проблей ПА.
Здравствуйте - при хроническом тонзиллите и неэффективности консервативного лечения (таблетками и местными средствами, физиотерапией), показана тонзиллэктомия. Прошу Вас прочесть короткую статью на сайте: в статье речь идёт, в основном, о детях (тонзиллэктомия - детская операция), но всё в той же мере относится и к взрослым - https://lor-doctor.com/2017/03/20/adenotomia-i-tonsillectomia-u-detei/ Поправляйтесь!