Консультации / Стоматология

Гной после снятия дренажа

Здравствуйте, мне недавно разрезали капюшон над 8 тк зуб не мог сам прорезаться, поставили дренаж, через 3 дня сняли и спустя ещё 3 дня я заметила внутри Десны жёлтый налёт (именно на самой десне по краям)- похоже на образование гноя. Из рекомендаций хирурга- полоскать разрез хлоргикседином утром и вечером- делаю. Думала следы от пищи- нет -это просто жёлтая десна в некоторых местах. Что это может быть? Как вылечить без хирургического вмешательства , пока гноя не стало больше (если это ,конечно, гной). Фото прикрепляю (извиняюсь за жуткие кадры ?). Заранее спасибо за ответ! П.с. из за коронавируса не могу попасть на приём в свою стоматологию, запись на месяц вперёд, по этому очень надеюсь на вас, может есть какое нибудь местное лечение??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Трудно сказать по этому фото. Если нет болей, температуры, отека, то это может быть налет фибрина. Но лучше обратиться к хирургу для осмотра и-или удаления зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Гной после снятия дренажа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.