Консультации / Гематология

Переболела ковидом повышен д- димер

Добрый день. Сегодня 14 день болезни , скорей всего выпишут. По кт правосторонняя пневмония с поражением до 1 %. Кровь спокойная. Меня беспокоит д димер показатель. Повышен . Подскажите , что делать в данном случае? Ещё есть варикозное расширение вен органов малого таза ( по узи показало ), иногда потягивает низ живота , лечения нет , так как обнаружила недавно. Врач посоветовала пить эликвис по 2,5 мг 2 раза в день . Во время болезни пила тромбо асс .
К вопросу приложено фото
Это минимальная степень поражения ковид-пневмонией. Д-димер повышен деликатно, но прием апиксабана показан - эликвис2,5 мг/2 раза курс 15 дней + кардиомагнил 75 мг/сутки