Консультации / Педиатрия

Рахит

Ребенок 5.9 л. В 2018 поставили диагноз рахит (форма головы, большой живот, Х-образные ноги), назначили аквадетрим 2 месяца по 4 капли, после по 2 капли постоянно. Врач сказал, что живот, ноги исправятся, но пока никакого эффекта не наблюдается. Нужно ли нам что то ещё делать?
Добрый день. Важно пить витамин Д под контролем показателей - витамин Д в крови и щелочной фосфатазы. Исходя из результатов анализов как правило корректируют дозу. Х-образная деформация конечностей корректируется лечебным массажем. Но для начала необходимо посетить ортопеда и определить тактику лечения. С уважением Андреяхина А.