Консультации / Педиатрия

Колики в 1 3

Здравствуйте. Сыну 1.3, все время переодически мучают проблемы с животом, во сне ребёнок не может пукнуть, напрягает живот, истошно плачет, после на груди расслабляется и пукает. Анализы в норме, сдавали все недавно в сентябре перед операцией по ушиванию пазовой грыжи слева (клинически не провалялась с 2 месяцев, операция плановая была). Ребёнок на гв, кушает с общего стола, без приправ, минимум соли, фрукты, овощи отварные, ничего экзотического не ест и тд, стул и мочеиспускание в норме. С чем могут быть связаны данные приступы? Целесообразно ли делать узи обп? Или идти к какому-то специалисту? Педиатр считает, что это я все придумываю и нормально все с ребёнком на самом деле. Но мне виднее, что качество сна нарушено и что ему больно и плохо, когда такое происходит. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Конечно же у малыша может быть повышенное газообразование, которое причиняет боль, если вы знаете о такой особенности, давайте малышу перед кормлением эспумизан или беби калм, 2 раза в день, или делайте массаж на ночь, купайте его в воде, вода расслабляет кишечник, не перекармливайте на ночь. Сдайте кал на дисбактериоз, возможно ребеночку нужны пробиотики. И обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!