Консультации / Педиатрия
Ковид и лекарства
Здравствуйте. У ебенка был кашель сильный пропила антибиотик, на 6 день поднялась температура 38.5 и была три дня. Сделали рентген, вроде как бронхит. Назначили другой антибиотик кларитромицин, у неё от него горечь во рту, может он её не идёт? Кашель остался такой же. Может ли быть это ковид? Младшая до этого кашляла и я сама кашляю, жёсткое дыхание, пью вторые антибиотики. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Да, конечно, во время пандемии любая респираторная инфекция может быть ковид. Для исключения инфекции ковид -19 проводят специфические исследования - мазки из зева и анализ крови на антитела.