Консультации / Гинекология

Менструации после отмены КОК

Вы задавали вопрос: «Отсутствие менструации». Здравствуйте, мне 29 лет. В течение 3 лет принимала линдинет 30. Решили планировать беременность. Отменила кок. Первая собственно менструация пришла через 42 дня. Сейчас уже 60 дней, а менструации не приходит. Не беременна. Сопутствующей соматической и гинекологической патологии нет. Сколько нужно времени для формирования цикла? Спасибо.
Обычно, после длительного применения КОК цикл может восстанавливаться в течение 2-4-х месяцев, но бывает и дольше, что требует обследования и определения причины.