Консультации / Болезни сосудов

После операции появились сильные боли в руки где ставили катетер чуть левее Уплотнение - длиной 10 см как жгут вена как будто затвердела

Здравствуйте. Помогите. 19 го была операция. Плановое кесарево. Там где ставили катетер. естественно синяки. но после выписки уже дома обнаружила боли. сильные при напряжении и при кормлении ребенка. когда ложу на руку. На руке, левее от места введения катетера в 1-1,5см. внутри уплотнение как жгутик длиной 10 см. любое шевеление и разгибание руки вызывает боли сильные. Что мне можно сделать. Кормлю ребенка гв.
Добрый день! В Вашем случае лучше также использовать местные компрессы ( можно смешать гель диклофенак и гель с гепарином в равных пропорциях в точке болевого синдрома и так на ночь 5-7 дней) Принимать препараты внутрь или делать уколы Вам пока нельзя в виду кормления. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович