Консультации / Гинекология

об операции у гинеколога

Здравствуйте! Мне 43года , есть ребенок. Состою на диспансерном учете у гинеколога в течении 10лет. Переодически пью гормональные препараты . последние 6 месяцев пила Жанин. В вгусте 2011года сдела Узи гениталий : матка 70х57х70мм , типично расположена, структура неоднородная с гиперэхогенными очагами эндометриоидной гетеротопии. По задней стенке в н/сегменте инстерциально-субсерозное узловое образование диаметром 45мм , с признаками дегенеративных изменений. М-эхо 3мм, однородное.Правый яичник 28х12мм, у правого ребра матки, левый - не визиализируется. Жалоб никаких не имею , кроме обильных месячных, болей нет. Необходима ли мне операция при дегенерации миоматозного узла.
Здравствуйте! При дегенерации миоматозного узла операция не нужна.