Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку в 4 года не подошол урсосан

Ребенку 4 года, аллергик, непереносимость Назначили УРСОСАН а он срывает жкт ( разжижает стул и жёлтый цвет ) чем заменить можно? АСТ 43 и по УЗИ увеличтны органы , начала обращать что писает мало и цвет не очень приятный, сдавали мочу в ней нет лейкоцитов но есть слизь ++ В капрологии жирные кислоты + И крахмал ++ Что делать не знаю Хофитол нам не идёт , так же срывает кишечник Может быть это из за того,что где то восполена подвздошная кишка и она не принимает урсо ? Отменять препарат или продолжать давать , но в маленьких дозах и попробовать во время еды дробить капсулу и на лодке давать понемногу чтоб желчь гналась вместе с едой ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Дробить" капсулу нельзя, для детей единственный вариант - урсофальк суспензия. Все желчегонные разжижают стул, поэтому четко необходимо соблюдать показания (определяются лечащим врачом) и дозировку (согласно инструкции). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.