Консультации / Хирургия

Удаление части вросшего ногтя

Удалили часть ногтя с ногтевой пластиной и наложили швы. Хожу уже 5 день. Первые два дня было больно ходить, потом нормально, но никаких физических нагрузок не предпринимаю. Вопрос следующий: нормально ли выглядит место около швов ? Потому что есть какое-то покраснение и что-то типа отека, боль небольшая присутствует. Есть ли шансы, что врач не удалил всё и там мог остаться кусочек ? Перевязки делаю два раза в день, рану не мочу
К вопросу приложено фото
По фото обоснованно говорить о том, остался фрагмент ногтевой пластинки в области удаления или нет - невозможно. На фото достоверных признаков развития воспаления и нагноения нет. Спустя 5 суток после операции наличие умеренного отёка в области операции вполне допустимо. Но если отёк не имеет тенденции к уменьшению, то необходимо посетить врача для проведения контрольного осмотра и возможной коррекции восстановительного лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление части вросшего ногтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.