Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать хозяину собаки у которой обнаружены глисты

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Неделю назад завели щенка, сегодня наконец руки дошли до глистогонки, у щенка вышли длинные тонкие белые черви, похожие на спагетти. Я в панике, боюсь, что заразилась, потому что второй день болит живот и беспокоит жидкий стул. Хотя постоянно мою руки, в кровать не пускаю, но собака вертлявая, постоянно умудряется лизать лицо. Куда обратиться?? Напрямую к инфекционисту можно? Из-за короновируса к терапевту не попасть, скоро праздники, не знаю что делать... Может заранее сдать анализы, подскажите какие, пожалуйста!
Здравствуйте. Соблюдайте гигиену, если нет жалоб ничего не требуется