Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Здравствуйте! В этом году было обострение. С начала года походы в туалет стали сопровождаться болью. Не было возможности посетить врача из-за коронавируса. Но месяц назад я попала к проктологу, и мне назначили 10 дневное лечение. Свечи и Форласт от запоров. 10 дней все было хорошо, но потом все началось сначала. Прочла в упаковке форласта, что пить нужно 3 месяца. Пью уже где-то месяц ,и болей нет вообще, будто и не было. Но из-за дел забыла выпить 1 день и снова боль при походе в туалет. Я застряла за границей и я не хотела бы делать операцию тут. А в Россию я попаду не известно когда. Возможно ли как-то подлечить в домашних условиях? Не знаю, что мне делать после того как закончиться курс форласта. Помогите пожалуйста. Возможности делать операцию сейчас нет вообще.
«Подлечить» анальную трещину в «домашних условиях» невозможно. Необходимо полноценное лечение, объём которого можно подобрать только после проведения осмотра и аноскопии. А оперировать нужно только после снятия явлений обострения.
Консультация врача проктолога на тему «Хроническая анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.