Консультации / Педиатрия

ГЭРБ

Здравствуйте, Моему ребёнку 3.8 ,в этом году первый раз пошли в садик. Успели переболеть 2 раза,но ничего страшного, только насморк.Но вот во второй раз насморк стал сопровождаться кашлем,но кашель отличающийся от предыдущих.Появляется ночью или под утро ,или в течении дня немного и когда бегает.Иногда сухой,иногда влажный. Легкие чистые,былм у педиатра ,говорит горло немного рыхлое,а так проблем нет.Были у пульмонолога,не видит проблем,легкие чистые,но прописала немало лекарств от бронхов, сказала провести лечение 5 дней,никакого эффекта, все по-прежнему. Пол года назад ребёнок очень болел,дважды лежали в больнице, были проблемы с почками и мочевым пузырём, там сделали ФГДС и диагноз -хрон.гастрит и рефлюкс эзофагит. У нее повышенное слюноотделение, постоянно во рту держит кусок своей кофты и жуёт( именно это не могу понять отчего), но подозреваю кашель из-за рефлюкса.Очень боюсь,что кашель стнет хроническим,или еще хуже,бронхиальная астма,Насколько это возможно???Можно ли вообще лечить ГЭРБ.У меня поставлен этот диагноз уже 10 лет,но кашля у меня не было.Ребенок у меня очень эмоциональный, может ли это влиять на характер лечения. Кстати, у нас с 6 мес аллергия пищевая, на что точно не знают, но говорят на молочные продукты.
Здравствуйте! Аллергия пищевая, повышенная возбудимость нервной системы - это частые причины появления патологических рефлюксов. Посетите невролога, аллерголога. Попринимайте фосфалюгель по 1/2 пак 3 раза в день после еды + на ночь - 14 дней - при отсутствии противопоказаний. После окончания лечения при сохранении жалоб, стоит посетить гастроэнтеролога. Будьте здоровы!