Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Добрый день. У мамы вторичный синдром беспокойных ног на фоне диабетической полинейропатии. Ода длительно принимает мирапекс на ночь, чтоб хоть немного спать. Ей невролог еще прописал финлепсин. По пол таблетки утром и перед сном. Скажите пожалуйста, можно ли их совмещать. Невролог ни чего не сказал по поводу мирапекса-отменять или продолжать вместе с финлепсином. К врачу сейчас не попасть. Очень надеемся на вашу помощь
Здравствуйте! Мирапекс является противопаркинсоническим препаратом , И иногда применяется до лечения вашего диагноза , одно но- организм быстро привыкает к дозе и становится не чувствительным . Каких -либо фармакологических и клинических противоречий при совместном приёме данных препаратов нет . Но у обоих - имеются достаточно неприятные побочные . Понаблюдайте за состоянием при приёме . И будьте здоровы !
Спасибо большое.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.