Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Добрый день. У мамы вторичный синдром беспокойных ног на фоне диабетической полинейропатии. Ода длительно принимает мирапекс на ночь, чтоб хоть немного спать. Ей невролог еще прописал финлепсин. По пол таблетки утром и перед сном. Скажите пожалуйста, можно ли их совмещать. Невролог ни чего не сказал по поводу мирапекса-отменять или продолжать вместе с финлепсином. К врачу сейчас не попасть. Очень надеемся на вашу помощь
Здравствуйте! Мирапекс является противопаркинсоническим препаратом , И иногда применяется до лечения вашего диагноза , одно но- организм быстро привыкает к дозе и становится не чувствительным . Каких -либо фармакологических и клинических противоречий при совместном приёме данных препаратов нет . Но у обоих - имеются достаточно неприятные побочные . Понаблюдайте за состоянием при приёме . И будьте здоровы !
Спасибо большое.