Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте,мне 46 лет,с 30 лет у меня периодически появляется экстросистолия,провоцируется и после чрезмерных эмоций,и и после приёма обильной пищи,а иногда и во время покоя(сна),анаприлин всегда со мной,конечно консультировалась,говорят это не исправимо,где-то сидит очаг в миокарде,так ли это? Хочется жить и не бояться очередного приступа.Буду благодарна если ,что нибудь посоветуете.
В большинстве ситуаций экстрасистолия не опасна и не угрожает жизни и здоровью. Для её лечения могут быть использованы антиаритмические препараты и, в некоторых случаях, методика так называемой "аблации" (малотравматичное хирургическое вмешательство). Перед началом лечения надо тщательно взвесит все за и против, чтобы не оказаться в ситуации, что лечение "серьёзнее" чем болезнь. Требуется консультация кардиолога.