Консультации / Терапия

Можно ли вместо ко-пренессы принимать индапамид

Здравствуйте. У меня диагноз: эссенциальная гипертензия 2 степени. Мне было назначено лекарство "ко-пренесса", 8 мг ( в другом городе ) и я принимаю его уже год. Недавно получил бесплатные лекарства у себя в городе, но вместо "ко-пренессы" мне выдали "индапамид" 2,5 мг. Сказали, что это полный аналог. Могу ли я спокойно принимать его вместо "ко-пренессы" и влияет ли он на потенцию?
В состав её входят 2 вещества - индапамид и периндоприл. Вас смотрел врач и дал рекомендации - соблюдайте их. Отмена второго препарате естественно может вызвать повышение цифр АД, учитывайте это и контролируйте в динамике уровень АД.