Консультации / Гинекология

Вагинальный мазок

Здравствуйте! Сдала мазок,в мазке показало что лактобактерий мало в 3 степени.Врач назначил курс антибиотиков!курс пропила ..Подскажите пожалуйста когда надо сдать повторный мазок?И надо ли после курса лечения восполнить лактобактериями что восстановить микрофлору влагалища?Спасибо большое
Здравствуйте. Обязательно назначают курс лактобактерий как вагинально, так и перорально. Также для помощи иммунитету назначают препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах.