Консультации / Отоларингология

Гнойный тонзилит с воспалением слизистой не проходит

Историяя длинная, но интересная. Возможно коронааирус. Вот уже больше месяца как я сьел холодное мороженное и к вечеру поднялась температура 38.5. На следующий день я пропил 3 дня таблебли сумаммед, температура упала до нормы в первый день сразу, но потом все время колебалась от нагрузки 36.6-37.5 и слабость. Через 6 дней я обратился в больницу, поставили диагноз верхнедолевая пневмония и положили в больницу, 10 дней амоксиклав, левофлаксоцин. Кстати в больнице было много с коронавирусом и пневмонией, возможно и я им переболел, т. К. Нюх пропадал на 4 дня. Я все время жаловался на боль в горле, мнепоиписали стрепсиллс. Когда выписали с больнице через пару дней сильно горло прихватило, да так что глотать тяжело и говорить, и когда говорил кашель и конечно еще в больнице были сильно увеличены лимфоузлы Подчелюсные. Я начал полоскать содой и люголь, не помогало особо, потом начал пить граммидин с и полоскал прополисом, через 5 дней стало лучше, мне врач сказалв рассаасывать граммидин еще 5 дней, вроде норм все. Уже и гулял и на работу собирался., но конечно под нагрузкой температу поднималась до 37 в вечернее время, потом отдохнешь и снова норм. И через 2 дня снова горло схватило, недолечил. пошел в больницу, ставят диагноз гнойный тонзилит. Назначение снова антибиотики но другие амоксицилин, мирамистин, септолете, люголь смазывать, ну полоскания я сам назначил себе фурацилин, сода, ротокан. Ну вот уже 4 день лечения , а значимых результатов, кроме побочек антибиотика не вижу, полоскантя лучше дают результат, слабость, температура 36.6-36.9 фото приложил. Значит вверху неб слева и справа есть покраснения., язычек тоже красный, по бокам щек на слизистой есть гнойнечки даже большие, на языке уже почти нет ,но были , но всетаки 4 дня лечения , может антибиотик не подошел. И еще, когда распыляю мираместин белая пена или слизь. Сегодня другой знакомый врач посоветовал, если я пропил уже 4 дня амоксицилин и результаты не улучшились нужно менять антибиоьик, предложил фромилид уно. К сожалегию у нас в глуши бак поснв не делают Буду благодарен если мне поможете
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита. Необходима очная консультация и лечение у ЛОР-врача.