Консультации / Терапия

Здравствуйте температура 3 недели 37 5 имеет ли право врач выписывать с такой температурой и отправлять на работу

я с 8 октября находилась на больничном ,с температурой 37,5 болью между лопатками лечение не помогало становилось только хуже,22 октября взяли анализ на ковид в итоге сказали что мой анализ утилизировали по причине того что у поликлиники нет денег,меня выписали 30 октября с температурой,сказали что нет смысла меня держать на больничном,меня с температурой не принимают на работу а в поликлинике новый больничный не открывают,скажите пожалуйста больничный нельзя продлевать если у меня также держится температура и плохое самочувствие?
Добрый день. После любого ОРВИ или инфекционного заболевания вполне может быть субфебрилитет, как остаточное явление, в течение нескольких месяцев. Но для этого нужно убедиться, что температура - не свидетельство воспалительного процесса. Для этого нужен очный осмотр врача, ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Консультация врача терапевта на тему «Здравствуйте температура 3 недели 37 5 имеет ли право врач выписывать с такой температурой и отправлять на работу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).