Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 5 года сухие красные пятна

Добрый день! С сентября, как наступили первые холода, у моей дочки на ножках, ручках и животе начали появляться красные сухие пятна. Они НЕ зудят и практически её не беспокоят. После купания ещё больше краснеют. Это как-то связано с отопительным сезоном или всё же холодом? Прошлой весной и зимой было то же самое.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего это реакция кожи на холод ( холодовая аллергия). Сейчас для снятия воспаления и увлажнения кожи, как правило рекомендуют использовать эмоленты, например, Ля роше лепикар, Авен ксерокалм. С уважением Андреяхина А.