Консультации / Гинекология

Кольпоскопия

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли что после кольпоскопии могут начаться преждевременные месячные? Врач сказал, что есть эррозия и воспалительный процесс. Мазок показал повышенные лейкоциты и на кольпоскопии тоже видно, что есть воспаление. До этого я прошла лечение, свечами Эльжина и Ливарол. Назначили дополнительные анализы на зпп. Кольпоскопия проводилась без биопсии. Через три дня после кольпоскопии пошли очень обильные месячные. На неделю раньше, чем обычно. Это нормально, или так не должно быть? Так же переживаю, что пройденное лечение не пойдействовало, есть воспалительный процесс. Насколько это все это опасно? Планировала беременность после лечения.
Здравствуйте. Раннее начало месячных не связано с кольпоскопией. Возможен просто стрессовый фактор. Без протокола кольпоскопии и результатов мазков об опасности судить не могу. Если Вы прошли санацию, то мазки следует повторить, а далее определяться с тактикой.