Консультации / Хирургия

Болезненные уплотнения от внутри мышечных уколов

Добрый день. Подскажите, что делать. В марте месяце этого года были прописаны уколы Ферум- лек внутримышечно в количестве 20. После образовались синяки с обоих сторон. Спустя 7 месяцев они начали побаливать. Особенно по утрам. И в течении дня иногда ноют. Покраснений нет, температуры нет, уплотнения умеренные и не изменились за весь период. За 7 месяцев синяки чуть побледнели, но до прохождения ещё далеко. Стоит обратиться к врачу, или можно обойтись компресами Димексида, и Магния сульфата. Беспокоит меня, что столько времени прошло, а дискомфорт начался сейчас. Может это связано с похолодание. Спасибо большое за ответ заранее.
Если спустя 6 месяцев в области инфильтратов начали развиваться боли, это является абсолютным показанием для посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Спасибо