Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок постоянно плачет

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок уже три недели ходит в садик (дочке 3,8) и каждое утро у нас слезы, вечером тоже слезы, дома как только начинается разговор о садике опять слезы. Спрашиваю у дочки как дела в саду, может кто то обижает или воспитатели ругают - говорит нет. А последние три дня начала говорить такую фразу "НИКОГО НЕТ ДОМА, НИЧЕГО НЕТ Дома", я спрашиваю где ты это услышала говорит сама придумала чтобы родители молчали и ничего не говорили. Дочка вообще очень переживательная, чуть что слезы.
Здравствуйте! Сад - новое место в жизни ребенка, где он остается один, поэтому испытывает сильный стресс. Может быть, это ваша фраза, когда Вы отвечали ей, почему нужно идти в сад? В любом случае, налицо стресс и перегрузка нервной системы. Не у вас одних такие проблемы, почти каждый второй ребенок сталкивается с ними. Ваша задача на сегодня- убрать травмирующую ситуацию . Не навсегда, а на некоторое время, а потом пробовать снова. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок постоянно плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.