Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не проходит укус клеща

Здравствуйте! В июле ребёнка укусил клещ в заднюю поверхность бедра.В августе появились пятна вокруг, обратились к дерматологу , пролечились от боррелиоза, пятна прошли, укус остался. Ребёнок периодически срывает эту болячку. Т к чешется иногда. Не гноится, закладывала мазь Банеоцина и Левомеколь, потом просто зеленкой мазала. Сейчас конец октября, немного место покраснело, немного уплотнилось место укуса. Как ещё лечить, чтобы быстрее зажило? Фото прилагаю, спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, такие ситуации разбирает опять же дерматолог. Возможно, речь о монетовидной экземе. Но на фото, под "зеленкой", конечно, ничего разобрать невозможно. С уважением, Климова Ю.А.