Консультации / Кардиология

Проблемы с пульсом и давлением

Здравствуйте. В сентябре 2019 года начались проблемы с давлением. Было резкое увеличение до 170/100, пульс 100-120. Проблемы на работе и дома. Обратилась к кардиологу, назначили Конкор 2,5. Раз в месяц стабильно были скачки давления. Кардиограмма в порядке. В июне к конкору добавили вальсакор. Пью утром 1/4 вальсакора по 80 мг и к обеду 1/2 конкора 2,5 мг. Была неделю назад у кардиолога, показала динамику давления стало 110/80 пульс 45-50. Конкор сказали отменить, оставить только вальсакор. Начались сильные головокружения, головные боли. Сегодня утром пульс повысился до 149 ударов, почувствовала резкий жар в конечностях и боль, даже встать не могла. Сегодня на приеме у терапевта ничего внятного не сказали а только отправили к неврологу, он назначил цитиколин. По описанию не понимаю для чего выписаны мне эти уколы. Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше, мне 31 год и хочется очень поправиться, но все становится только хуже. могла ли отмена хотя и небольшой дозы конкора привести к таким последствиям?
Отменить всё, через пару недель сделать суточное мониторирование АД. Велика вероятность, что гипертонии у вас нет.