Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Просим Вас помочь расшифровать спермограмму мужа. Заранее благодарна! Спасибо!количество эякулята 2,1 концентрация сперматозоидов 143 общее количество сперматозоидов в эякуляте 300 рН 8,2 цвет серо-белый вязкость вязк агглютинация 0,5 агре А активные с поступательным движением 32 В медленное поступательное движение 20 С колебательное движение 9 Д неподвижные 39 Сперматозоидов с нормальной морфологией 35 с патологией головки 49 с патологией шеи 7 с патологией хвоста 5 смешанная патология 4 лейкоциты 0-1-2 в п/з эритроциты- эпителиальные клетки един клетки сперматогенеза 2% макрофаги - ЛИПОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА - умерен к-во
Показатели спермограммы в пределах нормы. Шансы на зачатие естественным путем высокие.