Консультации / Неврология

гиперпролактинемия

Добрый день! 3 года назад мне был поставлен диагноз по результатам МРТ - микроаденома гипофиза. До этого в анализах на гормоны пролактин был повышен. Планировала беременность, но она никак не наступала. В связи с этим и начала обследование. Далее лечилась бромокриптином где-то год. Безрезультатно. Затем на год отложила все попытки и соответственно ничего больше ни принимала. Прошлым летом врач прописала мне курс лечения, включающий бромокриптин, а также для стимуляции овуляции - клостилбегит и дюфастон. С первого курса забеременела. Бромокриптин сразу отменила. Дюфастон пила до 16 недели. В июне этого года родила. Стоит ли мне теперь обследоваться на наличие микроаденомы или во время беременности и в результате грудного вскармливания она может сама исчезнуть? И если надо делать МРТ, то когда закончу грудью кормить?
Добрый день! В период грудного вскармливания не противопоказано проведение МРТ. Раз аденома имела место быть, сделайте МРТ и при ее небольших размерах продолжайте кормление. После того, как закончите кормление необходимо пройти комплексное обследование: исследование гормонального фона, МРТ. Держите меня в курсе. С уважением, доктор Григорьев.