Консультации / Гастроэнтерология

Бледно-розовая слизь в кале у годовалого ребенка

Здравствуйте. Нам 1 год и 2 мес. Появилось немного розовой слизи, прям блеееедно розового цвета, почти прозрачная. Что с нами может быть? Копрологию сдали. Крахмал внутриклеточно. Дисбактериоз - лакто и бифидо понижены на 2 титра и 10*3 стафилокок, ост в норме Моча норма Кровь норма Паратизотов не обнаружено Едим каши геркулес, гречка, рис , кукурузная Овощи картошка немного, цв капуста, брокколи, морковь, петрушка немного, кабачок немного Мясо: индейка, курица, говядина Молочка: ряженка, биолакт, бифилайф, кефир биотворог детский
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратите внимание на консистенцию кала. Возможно тугой кал ранит слизистую. Сдайте дополнительно анализ кала методом обогащения на яйца гельминтов. В настоящее время медикаментозное лечение по указанным Вами анализам не требуется.
Яйца гельметинов и др паразитов не обнаружено! Вопрос в силе. Почему слизь такого цвета? Бывает слизь прозрачная, тягучая. Что нам убрать/ добавить в рацион??
яйца гельминтов в обычном анализе кала не информативно. Если исключены травматизации слизистой гельминтами, плотным калом, то следующим этапом следует исключать пищевые аллергии. К сожалению, анализы на иммуноглобулины Е к продуктам при желудочно-кишечной форме отрицательны, поэтому остается только наблюдение и ведение пищевого дневника - с фиксацией сьеденных продуктов и изменений кала. Одними из самых частых аллергенов являются белки молока и глютен - в рационе у ребенка это все присутствует.