Консультации / Гинекология

Миома матки и стимуляция клостилбенитом

Здравствуйте! 2 года назад мне поставили диагноз: миома матки малых размеров (по задней стенки ближе к дну матки узел размером 2.9х2,1х2,0). Удалять не стали, т.к. после кесарева сечения один рубец на матки уже есть, второй нежелателен. Планируем еще малыша. Первый получился после стимуляции клостилбегитом. Не повлияет ли данное лекарственное средство на рост миомы сейчас (она появилась после рождения первого ребенка).
Здравствуйте! К сожалению, миома матки может продолжить расти.