Консультации / Фитнес

Питание при наборе мышечной массы

Здравствуйте, решил набирать мышечную массу, но возникли вопросы с расчетом нормы калорий. Худел на диетах длительное время, сейчас вес 64 кг при росте 174. Такое ощущение что убил обмен веществ и набираю на 1500 калорий. Какой примерно нормы калорий мне стоит придерживаться, чтобы набирать мышечную массу, но при этом не набрать обратно много жира, который я скинул вследствии постоянного дефицита калорий в прошлом.
Здравствуйте! 2300-2500 ккал. Обращайте внимание на рацион, в нем не должно быть жирного, фастфуда, копченого. Плюс правильно подобранные упражнения.