Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Добрый вечер! Моему сыну 1,9 до сих пор на ГВ, с рождения у него сильная аллергия на молоко и как позже выяснилось на яица(сдавали кровь на аллергены). Аллергия сначала проявлялась на высыпаниях на коже, а после года стал прокашливать и насморк, а потом начались пристыпы как при астме, из своего питания я также убрала всё, что связано с молоко и яицами, даже продукты, где могут содержаться их следы. Он не очень поправляется, так как едим мы только безмолочные каши, супы и борщ, овощи, из фруктов-яблоко, груша и банан. Пока ничего другого нельзя(список продуктов составил пульманолог и на все продукты, которые едим мы сдавали кровь на аллергены+сейчас в течении 6 месяцев делаем игаляции с пульмикортом).Чтобы получать кальций нам выписали смесь, где молочный белок расщеплен(фирму не помню) так как купила один раз, а он лишь попробовал, всегда убегал, как только видел смесь, пинал бутылку и никак не пил её. У меня вопрос :как ребёнку полноценно получать кальций, чтобы расти? Есть ли смысл в моем молоке, я ведь тоже на диете, где нет молока?
Здравствуйте! Если у ребенка есть дефицит кальция, то следует назначить препарат с кальцием в составе. А вот белок в питании может поступать только с едой. Назначенная расщепленная формула -основа роста и развития. Если в таком возрасте есть проявления пищевой аллергии, то следует решать вопрос о необходимости продолжения гв. Такой вопрос может занять целый приём.