Консультации / Урология

Кристаллизация катетера Фолия

Добрый день. У мамы стоит катетер Фолея. Меняем часто- 1 раз в неделю, т к забивается- идёт мутная моча с хлопьями и песок. . Промываю 2 раза в день раствором фурацилина. почему на поверхности катетера в районе уретры появляются кристаллы ?
Вероятно, моча слишком концентрированная. Нужно пить больше жидкости