Консультации / Педиатрия

Что нужно делать

Моего сына в июле укусила дворовая собака,укус был в области щиколотки ,треугольник примерно 2 см.Когда собака тяпнула,рядом проходила женщина,увидев рану,она обработала перекисью.Кровь не останавливалась примерно минут 40,сын поливал постоянно перекисью.Вызвпли скорую,она приехала через 2 часа.Сказали ничего страшного."Вас что ,собака ни разу не кусала?,спросил врач"Намазали иодом рану заклеили пластырем и взяли отказ от больницы.Но я все равно поехала в травмпункт и нам сделали прививку.всего прививок 6 мы сделали 5 ,а последняя выпала на воскресенье,и мы её не сделали.Собаку мы не видели,но говорили что она живёт у бабушки какой-то.Медсестра из поликлиники говорит,что надо делать заново или писать отказБудут ли какие-то проблемы.Можео ли рассчитывать,что пять прививок хватит?
Здравствуйте! Курс вакцинации правильнее всего будет закончить полностью. Обратитесь в травмпункт по месту жительства, думаю, что сделают эту последнюю прививку с нарушением графика и таким образом будут сделаны все прививки.
Консультация врача педиатра на тему «Что нужно делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.