Консультации / Неврология

Здраствуйте мама сделали на скорой кт головы непонимаю что это значит к неврологу не ходили было рожистое воспаление

здраствуйте мама сделали на скорой кт головы непонимаю что это значит к неврологу не ходили было рожистое воспаление что значит нкм и энцифалопатия это инсульт ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. НМК - это нарушение мозгового кровообращения. Да, это чаще последствия инсульта, в том числе микроинсульта. Термин энцефалопатия на данный момент применять не принято. Описанные МРТ изменения укладываются, в признаки лейкоареоза (также обычно указывают степень по классификации Fazekas), наличие сосудистых очагов в веществе головного мозга, что свидетельствует о нарушении микроциркуляции ГМ. Расширение конвексительных пространств свидетельствует об атрофических изменениях.